Завтра Рада возьмется за Госбюджет-2011

12916599960Верховная Рада Украины намерена рассмотреть проект Госбюджета на 2011 год уже завтра, 14 декабря. Об этом на заседании Согласительного совета заявил спикер парламента Владимир Литвин.

Он напомнил, что в пятницу проект Госбюджета был подан в Верховную Раду Украины. По словам спикера парламента, Верховная Рада должна принять специальное решение относительно процедуры рассмотрения данного документа, не исключив, что он может приниматься по сокращенной процедуре.

“Поступило предложение 14 декабря рассмотреть представленный законопроект в первом чтении, после чего предоставить возможность народным депутатам, профильному комитету и фракциям сформировать предолжения и подать их в парламент до 19 декабря включительно”, – сказал Владимир Литвин.

Он подчеркнул, что комитет по вопросам бюджета должен доработать все предложения и подать их в парламент до 22 декабря. После чего до 24 декабря Верховная Рада планирует рассмотреть проект Госбюджет на 2011 год во втором чтении.

Также Владимир Литвин сообщил, что с принятием в целом проекта Госбюджета на 2011 год Верховная Рада также должна принять закон о внесеснии изменений в бюджетный кодекс в связи с принятием Госбюджета на 2011 год.

Метки:

Короткий URL: https://www.polit.com.ua/?p=10682

Добавил: Дата: Дек 13 2010. Рубрика: Рада. Вы можете перейти к обсуждениям записи RSS 2.0. Вы можете сделать trackback вашей записи

Для того, что бы оставить комментарий - авторизируйтесь Войти

Вход
Продвижение и оптимизация сайтов от Seo.Ua