Выборы в США: Демократы уступили губернаторство в десяти штатах

Представители Республиканской партии выиграли выборы в 25 из 37 штатов, где 2 ноября выбирали губернаторов. Таковы предварительные данные подсчета голосов.

Республиканцы отобрали губернаторство у демократов в десяти штатах. В их руки перешли Пенсильвания, Огайо, Мичиган, Висконсин, Айова, Теннесси, Канзас, Оклахома, Нью-Мексико и Вайоминг.

В Нью-Мексико выборы выиграла Сюзанна Мартинез, став, таким образом, первой латиноамериканкой на посту губернатора этого штата. В Южной Каролине победила республиканка с индийскими корнями Никки Хэйли. Теперь в США два губернатора с индийскими корнями. Сикх Бобби Джиндал с 2008 года правит в Луизиане.

В настоящее время 26 штатами руководят представители Демократической партии, в 24 регионах правят республиканцы.

Метки:

Короткий URL: https://www.polit.com.ua/?p=9779

Добавил: Дата: Ноя 3 2010. Рубрика: За рубежом. Вы можете перейти к обсуждениям записи RSS 2.0. Вы можете сделать trackback вашей записи

Для того, что бы оставить комментарий - авторизируйтесь Войти

Вход
Продвижение и оптимизация сайтов от Seo.Ua