В Украине есть все для создания электромобиля

Украина может начать выпуск коммунальных электроавтобусов вместе с Китаем.

В Украине есть потенциальные мощности, которые позволяют производить компоненты для создания национального электромобиля.

Об этом заявил глава ассоциации “Укравтопром” Михаил Резник в интервью.

По его словам, сегодня на завершающей стадии находится разработка соглашения между “Укравтопромом” и Китайской национальной ассоциацией автопроизводителей.

В рамках этого процесса приглашена Шанхайская компания BYD, которая активно внедряет разработки в области электромобилестроения.

“Мы видим в них партнера, который может реально вместе с нами выполнять программу по созданию отечественного электрокара”, – сказал Резник.

Такие программы нужны для того чтобы отечественные производители заняли свою нишу, а не отдали ее импорту.

Глава “Укравтопрома” также добавил, что Украина заинтересована в разработке отечественного E-bus – коммунального транспорта с использованием электротяги, а китайская компания BYD уже имеет практический опыт в этом направлении автопроизводства.

Метки:

Короткий URL: https://www.polit.com.ua/?p=18773

Добавил: Дата: Фев 21 2012. Рубрика: Экономика. Вы можете перейти к обсуждениям записи RSS 2.0. Ответы на данный момент закрыты, но вы можете посредством trackback отвечать с вашего сайта

Комментарии недоступны

Вход
Продвижение и оптимизация сайтов от Seo.Ua