В киевском метро появятся спецвагоны для инвалидов-спинальников

Они будут оборудованы креплениями и поручнями.

В метро организуют четыре спецвагона для инвалидов, рассказывают в пресс-службе метро Киева. Вагоны оборудованы спецкреплениями, это даст людям с ограниченными физвозможностями легче передвигаться подземке. А также, для инвалидов на колясках наконец-то обустроят 38 предупредительных знаков на 19 станциях, восстановлены 144 таких же полос на ступеньках лестниц, станций и переходов.

Напоминаем, что 17 марта на станции метро «Лесная» погибла девушка на костылях. При посадке в вагон она споткнулась. В итоге один из костылей попал на рельсу, она находилась под током. Девушка сразу погибла на месте от удара напряжения.

Полным ходом ведеться печать плакатов с предупредительными знаками, касающихся инвалидов, ну что же, лучше поздно. чем никогда

Метки:

Короткий URL: https://www.polit.com.ua/?p=12863

Добавил: Дата: Апр 11 2011. Рубрика: Киев. Вы можете перейти к обсуждениям записи RSS 2.0. Ответы на данный момент закрыты, но вы можете посредством trackback отвечать с вашего сайта

Комментарии недоступны

Вход
Продвижение и оптимизация сайтов от Seo.Ua