В парламенте пока не найден компромисс

Литвин мечтает, чтобы выборы проводились по смешанной системе

В парламенте пока не найден компромисс по вопросу о системе выборов в Украине, что затягивает рассмотрение и принятие избирательного кодекса. Об этом заявил председатель Верховной Рады Украины Владимир Литвин в эфире Первого канала украинского радио в четверг.

“Корень проблемы лежит в том, что нет консенсуса, нет взаимопонимания, нет компромисса относительно избирательной системы”, – сказал Владимир Литвин.

Спикер парламента выразил надежду, что в процессе диалога “мы, возможно, выйдем на смешанную систему” (мажоритарно-пропорциональную систему выборов ).

“Проблема состоит в том, что нам надо принять как минимум за год, за два года до выборов избирательный документ, чтобы он не менялся под расстановку сил, чтобы не было ярого желания протянуть такие нормы, которые тем или иным политическим силам будут давать законные преимущества еще до начала избирательной кампании”, – заявил Владимир Литвин.

Метки:

Короткий URL: https://www.polit.com.ua/?p=11068

Добавил: Дата: Янв 4 2011. Рубрика: Рада. Вы можете перейти к обсуждениям записи RSS 2.0. Ответы на данный момент закрыты, но вы можете посредством trackback отвечать с вашего сайта

Комментарии недоступны

Вход
Продвижение и оптимизация сайтов от Seo.Ua