В оппозиционном правительстве планируется чистка
Из состава оппозиционного правительства планируется уволить трех министров за сотрудничество с провластным большинством. Об этом сообщается со ссылкой на источник в оппозиционном правительстве.
В частности, из состава оппозиционного правительства планируется вывести министра внутренних дел Геннадия Москаля и двух вице-премьер-министров – Юрия Кармазина и Владимира Стретовича.
По словам собеседника агентства, решение будет приниматься на заседании фракции “БЮТ-Батькивщина”, поскольку оппозиционное правительство создавалось именно решением этой фракции.
Кроме того, собеседник отметил, что исключение из состава оппозиционного правительства связано с голосованием вышеуказанных лиц 1 февраля за изменения в Конституцию по продлению полномочий нынешнего состава Верховной Рады.
Вчера появилась информация о том, что из состава оппозиционного правительства планируют вывести только Юрия Кармазина и Геннадия Москаля.
Народный депутат, член фракции НУ-НС Геннадий Москаль, комментируя это сообщение, заявил, что “оппозиционное правительство не является филиалом БЮТ”.
“Не советую опираться на разные слухи. Заявления от Соболева не было…”, – заявил он.
Короткий URL: https://www.polit.com.ua/?p=11562