Упрощенное прохождение через границу останется и после ЕВРО-2012

Меры по упрощению прохождения через таможенную границу Украины будет оставлено и после ЕВРО-2012.

Об этом во время брифинга сообщил председатель ГТСУ Игорь Калетник.

На последней встрече с польскими коллегами мы договорились о том, что в мониторинговом центре украинской таможни во время проведения ЕВРО-2012 будут работать польские таможенники и пограничники, а украинские будут находиться в соответствующем центре в Варшаве для того, чтобы было соответствующее координации таможенных ведомств двух стран с целью обеспечения перемещения через границу”, – сказал И.Калетник.

По его словам, очень важным направлением является подготовка информационных материалов.

“В ближайшее время большим тиражом мы планируем выпустить соответствующие справочники, в которых будет описано правильное перемещение через границу в странах ЕС, СНГ, в том числе Украины, на время проведения ЕВРО-2012″, – отметил И.Калетник.

Он подчеркнул, что лицо, которое будет в рамках проведения ЕВРО-2012 передвигаться через таможенную границу, будет пользоваться целым рядом упрощенных функций прохождения.

“Если все эти меры по упрощению прохождения таможенной границы покажут свою результативную работу, их нужно будет оставить и после окончания ЕВРО-2012.

Наши польские коллеги уже с этим согласились”, – добавил он.

Метки:

Короткий URL: https://www.polit.com.ua/?p=18445

Добавил: Дата: Фев 8 2012. Рубрика: Политика. Вы можете перейти к обсуждениям записи RSS 2.0. Ответы на данный момент закрыты, но вы можете посредством trackback отвечать с вашего сайта

Комментарии недоступны

Вход
Продвижение и оптимизация сайтов от Seo.Ua