Украина ожидает от РФ увеличения товарооборота
Об этом заявил секретарь СНБОУ Андрей Клюев на встрече с председателем Государственной Думы Федерального Собрания РФ Сергеем Нарышкиным.
По данным пресс-службы СНБОУ, стороны отметили, что внешнеторговый оборот в 2011 году достиг рекордных показателей за последние 20 лет.
По мнению обеих сторон, в текущем году наконец-то заработает Зона свободной торговли в рамках стран СНГ, что приведет к существенному росту товарооборота между всеми участниками этого соглашения.
Во время встречи были обсуждены вопросы сотрудничества в авиационной, ракетно-космической отраслях промышленности и атомной энергетике.
Более предметно были рассмотрены вопросы взаимодействия в газовой сфере.
Клюев выразил надежду, что переговоры относительно пересмотра условий газовых контрактов будут завершены в ближайшее время.
Короткий URL: https://www.polit.com.ua/?p=18734