Украина и Грузия обсудили “взаимный интерес”

Дальнейшее сотрудничество двух стран в оборонной сфере обсудили министры обороны Украины и Грузии на встрече в Тбилиси, которая прошла сегодня в рамках двухдневного официального визита министра обороны Украины Михаила Ежеля в Грузию.

Сначала министры провели встречу “с глазу на глаз”, после чего пути дальнейшего взаимодействия в сфере обороны обсуждались уже на уровне делегаций.

“Сегодня обсудили те вопросы, которые представляют взаимный интерес”, – рассказал Михаил Ежель на брифинге по итогам встречи. По его словам, стороны рассмотрели вопросы, касающиеся реформирования Вооруженных сил, оптимизации войск, военно-технического сотрудничества, а также участия в совместных военных учениях.

Министр обороны Грузии Бачана Ахалая в свою очередь отметил, что в ходе встречи произошел обмен информацией относительно сотрудничества между ведомствами двух стран. “Украина всегда была и останется важным партнером для Грузии”, – подчеркнул грузинский министр.

В ходе официального визита Михаил Ежель в Грузию состоится его встреча с представителями руководства Совета национальной безопасности Грузии, а также участие в церемонии возложения венка Мемориалу Героев, погибших в борьбе за единство и целостность Грузии во время войны в Абхазии 1992 – 1993 годов.

Кроме того, планируется, что в ходе визита будет подписан план сотрудничества между Министерствами обороны двух страны на 2011 год.

Метки:

Короткий URL: https://www.polit.com.ua/?p=9786

Добавил: Дата: Ноя 3 2010. Рубрика: Политика. Вы можете перейти к обсуждениям записи RSS 2.0. Вы можете сделать trackback вашей записи

Для того, что бы оставить комментарий - авторизируйтесь Войти

Вход
Продвижение и оптимизация сайтов от Seo.Ua