Украина и Беларусь создают СП

Украина и Беларусь планируют создать совместное предприятие (СП) для реализации белорусских нефтепродуктов на украинском рынке.

Такая договоренность достигнута сегодня в Одессе в рамках VII международной конференции «Нефтепереработка, нефтетранзит и нефтетрейдинг в странах СНГ и Балтии».

До 29 июня будет создана совместная рабочая группа из представителей НАК «Нафтогаз Украины», ЗАО «Белорусская нефтяная компания» и концерна «Белнефтехим» для проработки вопросов, связанных с подготовкой бизнес-плана по созданию СП, определению целей и задач функционирования компании, выработки решений о географическом присутствии СП.

Планируется, что до 25 июня представители этих компаний проведут переговоры о подписании прямых долгосрочных контрактов на крупнооптовые поставки в июле светлых нефтепродуктов в Украину.

Напомним, на прошлой неделе правительство Беларуси сообщило о создании в Украине ООО «Белоруснефть-Украина» с уставным капиталом в 200 тыс. долл. Предприятие создается для наращивания экспорта нефтепродуктов с белорусских НПЗ в Украину. Кроме того, планируется приобретение сети автозаправочных станций для организации розничной торговли нефтепродуктами в Украине.

Метки:

Короткий URL: https://www.polit.com.ua/?p=4410

Добавил: Дата: Июнь 17 2010. Рубрика: Политика. Вы можете перейти к обсуждениям записи RSS 2.0. Вы можете сделать trackback вашей записи

Для того, что бы оставить комментарий - авторизируйтесь Войти

Вход
Продвижение и оптимизация сайтов от Seo.Ua