Стартовала всеукраинская акция “Прапор”

Сегодня, 20 августа, в Киеве прошла первая часть акции “Прапор”, в которой приняли участие активисты общественных организаций.

Целью акции “Прапор” является объединение всех граждан Украины независимо от региона проживания, языка, национальности под одним флагом. В рамках акции активисты повязали желто-голубые платочки на 19 памятниках в центре Киева.

Акция в столице даст старт всеукраинской акции “Прапор”, которая пройдет 24 августа в Одессе, Ужгороде, Кировограде, Черкассах, Житомире и Луганске. Активисты общественных организаций будут раздавать в этих городах флажки прохожим и водителям, а в Луганске вывесят 20 национальных флагов на частных домах.

“Целью акции “Прапор” было донести до людей, что День Независимости – это праздник”, – сказал участник акции Игорь Беспалов.

“Когда у нас Новый год или 9 мая, то везде идет реклама: “До праздника осталось столько-то дней”, то есть можно сказать, что государство само создает праздничную атмосферу, а сейчас будет День Независимости, – сказал Игорь Беспалов. – Именно поэтому мы сделали такую акцию. Мы на всех памятниках в центре Киева развесили платки в национальных цветах”, – рассказал активист.

Метки:

Короткий URL: https://www.polit.com.ua/?p=6671

Добавил: Дата: Авг 20 2010. Рубрика: Политика. Вы можете перейти к обсуждениям записи RSS 2.0. Вы можете сделать trackback вашей записи

Для того, что бы оставить комментарий - авторизируйтесь Войти

Вход
Продвижение и оптимизация сайтов от Seo.Ua