Россия имеет виды на украинское машиностроение
Россия считает перспективным сотрудничество с украинской машиностроительной отраслью в реализации проектов в атомной энергетике.
Об этом заявил посол РФ в Украине Михаил Зурабов на встрече с дипломатами.
“Несмотря на трагедию в Фукусиме и объявленных планах по уходу от атомной энергии как одного из приоритетов, мы считаем, что у атомной энергетики есть перспективы”, – отметил он.
При этом посол добавил, что речь идет не только о строительстве реакторов.
По его мнению, украинские заводы вполне могут принять участие в реализации заказов, которые есть у России.
“Огромное количество заказов, которое на сегодняшний день есть в России, в развивающихся странах, дает возможность использовать потенциал украинского машиностроения, в частности “Турбоатома” и целого ряда других предприятий, для того чтобы в кооперации быстрее и активней в этом направлении развиваться”, – подчеркнул Зурабов.
Напомним, эксперты считают, что харьковское машиностроение зависит от России.
Короткий URL: https://www.polit.com.ua/?p=18518