Рада отменила голосование бюллетенями за изменения Конституции

Верховная рада Украины исключила из статьи закона о регламенте обязательное голосование путем подачи именных бюллетеней при голосовании по законопроектам о внесении изменений в Конституцию Украины.

Соответствующие изменения в закон о регламенте, в соответствии с которыми из статьи, определяющей способы голосования по законопроектам о внесении изменений в основной закон, исключается способ голосования путем подачи именных бюллетеней, были предложены главой регламентного комитета Владимиром Макеенко и приняты за заседании парламента в четверг.

Народный депутат Украины (фракция БЮТ) Сергей Сас заявил, что принятие такого закона является нарушением регламента, поскольку этот закон был внесен в парламент в четверг, в этот же день по нему приняли решение на заседании регламентного комитета и он сразу же был вынесен в сессионный зал. По словам депутата, регламент четко определяет сроки рассмотрения законопроектов, в том числе и предполагает 5 дней для изучения таких документов депутатами.

“Это будет экзамен и для вас”, – сказал Сас, обращаясь к председателю Верховной рады Владимиру Литвину, добавив при этом, что, согласно регламенту, после принятия решения спикер должен подписать его не ранее, чем через 2 дня, но и не позже, чем через 5 дней.

После голосования по внесению изменения в закон о регламенте Верховной рады депутаты продолжили рассматривать предложения к Налоговому кодексу.

Метки:

Короткий URL: https://www.polit.com.ua/?p=10207

Добавил: Дата: Ноя 19 2010. Рубрика: Рада. Вы можете перейти к обсуждениям записи RSS 2.0. Вы можете сделать trackback вашей записи

Для того, что бы оставить комментарий - авторизируйтесь Войти

Вход
Продвижение и оптимизация сайтов от Seo.Ua