Президент Египта заявил о готовности уйти в отставку

Сегодня, 4 февраля, президент Египта Хосни Мубарак дал первое интервью с момента начала массовых акций протеста в его стране.

В интервью американскому телеканалу ABC News Хосни Мубарак сказал, что “сыт по горло” властью, – отмечает ВВС.

Президент Египта заявил, что готов уйти в отставку немедленно, но опасается, что страна погрузится в хаос, если он это сделает.

При этом он выразил опасения, что исламистское движение “Братья-мусульмане” воспользуется политическим вакуумом в случае его отставки, чтобы прийти к власти.

Мубарак отверг обвинения в том, что его сторонники имеют отношение к организации беспорядков, происходивших в последние два дня.

Египетский лидер заверил, что никогда не покинет страну. “Я умру на этой земле”, – заявил Мубарак, добавив, что ему больно смотреть на то, как “египтянин борется с египтянином”.

Мубарак также отметил, что в его планы никогда не входила передача власти в стране своему сыну Гамалю.

Метки:

Короткий URL: https://www.polit.com.ua/?p=11571

Добавил: Дата: Фев 4 2011. Рубрика: За рубежом. Вы можете перейти к обсуждениям записи RSS 2.0. Ответы на данный момент закрыты, но вы можете посредством trackback отвечать с вашего сайта

Комментарии недоступны

Вход
Продвижение и оптимизация сайтов от Seo.Ua