Обама на год продлил санкции против Северной Кореи

Президент США продлил на год действие “режима чрезвычайного положения” в отношении Северной Кореи. Об этом говорится в официальном заявлении, распространенном во вторник Белым домом.

“Корейский полуостров продолжает представлять исключительную угрозу для национальной безопасности и внешней политики США” в связи с “наличием и опасностью распространения расщепляющихся материалов, которые могут быть использованы для производства оружия”, отмечается в заявлении.

По этой причине США считают необходимым продлить действие “режима чрезвычайного положения, введенного 26 июня 2008 года, и мер, предпринятых в этой связи”, сообщил Белый дом. Действие санкций в отношении Северной Кореи должно было закончиться 26 июня.

Метки:

Короткий URL: https://www.polit.com.ua/?p=4321

Добавил: Дата: Июнь 16 2010. Рубрика: За рубежом. Вы можете перейти к обсуждениям записи RSS 2.0. Вы можете сделать trackback вашей записи

Для того, что бы оставить комментарий - авторизируйтесь Войти

Вход
Продвижение и оптимизация сайтов от Seo.Ua