Новая и старая оппозиции – это две большие разницы
Власти сейчас не нужна помощь прежней власти в осуществлении реформ. Такое мнение в эфире одного из украинских телеканалов высказал вице-премьер-министр Украины Сергей Тигипко.
“Законы уже внесены. Те законы, которые вы вносите, вы пять лет не принимали, почему же сейчас вносите?” – спросил он у оппозиции.
“Нам не нужна сейчас помощь, мы сами отработаем. Вы хотели 13 видов лицензирования отменить, мы внесем 23, в том числе проделаем упрощения системы лицензирования”, – подчеркнул Сергей Тигипко.
Также он отметил, что правительство не может слишком быстро уменьшать дефицит бюджета, ведь это приведет к уменьшению темпов экономического роста.
На это глава оппозиционного правительства Сергей Соболев заметил, что новая оппозиция в отличие от предыдущей не просто критикует, а предлагает готовые проекты.
Говоря о программе действий правительства, которую предложил Николай Азаров, политик отметил, что “мы получили очень хорошие выдержки из замечательных трудов лучших, самых известных экономистов мира, но реализации этого мы не получили, и когда вице-премьер по вопросам экономики заявляет, что нам не нужна ваша помощь, у нас есть свой пакет, который отличается тем, что у вас 13 лицензий, а у нас 23 лицензии сокращаются, то это путь в никуда”.
Короткий URL: https://www.polit.com.ua/?p=4042