Налоговый потенциал Дагестана
Целью политики государства в управлении земельным фондом является повышение эффективности в использовании земель, охрана их как главного составляющего окружающей среды и основного средства производства сельского хозяйства в обеспечении продовольственной защищённости страны.
Этой животрепещущей теме был посвящёны семинары по налогам , прошедшие в Национальной библиотеке Республики Дагестан имени Расула Гамзатова. С более расширенной информацией на семинаре выступали зам. министра РД Сократ Бабаханов и Рамазан Рамазанов. Открывал и проводил совещание министр земельных и имущественных отношений Республики Дагестан Сефер Алиев.
Министр рассказал, что нельзя не заметить то, что за последние десять лет впервые республика встретилась с обстоятельством, когда срывается исполнение в значительных объёмах консолидированного бюджета РД по доходам от налоговых ставок и связанное с этим осуществление утвержденных бюджетных обязательств.
Чтобы устранить эти недостатки в РД была образована Межведомственная комиссия, которая будет координировать работу по выполнению Плана мероприятий связанного с актуализацией налоговой базы по налогам на землю и налогам на имущество в Республике Дагестан. Нашим министерством, по этим вопросам должен быть наведён порядок в сроки до первого июля 2012 года, совместно с другими министерствами.
Короткий URL: https://www.polit.com.ua/?p=20598