Литвин всех отучит блокировать Раду
Лидер Народной партии, председатель Верховной Рады Украины Владимир Литвин предлагает вынести постановление парламента, в котором поручается Управлению государственной охраны, СБУ и Генпрокуратуре привлекать к ответственности виновных в противодействии организации деятельности работы парламента. Об этом он заявил на брифинге после ХІ съезда Народной партии.
При этом спикер парламента отметил, что все возможные компромиссы между Партией регионов и БЮТ исчерпаны.
Владимир Литвин подчеркнул, что Верховная Рада стала площадкой для войны между экс-премьер-министром Украины Юлией Тимошенко и нынешний Президентом Украины Виктором Януковичем, а “людей (народных депутатов от фракции “БЮТ-Батьківщина”) используют как фон”.
“Закона о повышении пенсионного возраста нет, а они предлагают внести закон о неповышении пенсионного возраста. Это абсурд. Поэтому найти компромисс на этом этапе невозможно”, – подчеркнул Владимир Литвин.
“Я считаю, что Верховная Рада Украины должна принять постановление из нескольких пунктов. Первый пункт – в связи с тем, что осуществляется циничное препятствование деятельности высшего законодательного представительства народа в Украине поручить Управлению государственной охраны, СБУ не допустить блокирования и препятствования деятельности Верховной Рады Украины. Второй пункт – поручить ГПУ обеспечит документирование того, что происходит и обеспечить реагирование в соответствии с законом. Необходимо всех отучить это делать, а то завтра начнут блокировать райсоветы, больницы”, – подчеркнул он.
Короткий URL: https://www.polit.com.ua/?p=7332