КПУ – единственная оппозиция в Украине
Лидер Коммунистической партии Украины Петр Симоненко заявляет, что КПУ – это единственная политическая оппозиция в стране.
“Если мы говорим об обществе, то политическая оппозиция – это только Коммунистическая партия. Другое — от лукавого. А когда мы говорим о сотрудничестве в Верховной Раде, то это определенная тактика, в определенных условиях — в условиях власти олигархического капитала”, – цитирует лидера коммунистов его пресс-служба.
Как заверил Симоненко, КПУ вошла в большинство в парламенте “ради стабильности и эффективности работы Верховной Рады, чтобы отстаивать и защищать права трудящихся, права и свободы наемных рабочих, всех, кто создает материальные и духовные блага, всех кто кормит и строит нашу страну”.
“Мы ни разу не поступились своими принципами. Поэтому во время любых выборов мы откровенно призываем избирателей голосовать за себя, за свои интересы, а не за представителей большого капитала и их интересы”, – отметил лидер КПУ.
Напомним, что 26 октября Симоненко заявил, что КПУ является оппозицией, которая временно сотрудничает с Партией регионов.
Короткий URL: https://www.polit.com.ua/?p=10132