Кабмин выделит 216 млн грн на строительство энергообъектов

Кабинет Министров Украины определил три энергетические объекты, строительство и реконструкцию которых профинансирут госудасртво.
На строительство новых энергетических объектов из бюджета выделят 216 млн 813 тыс. грн.

Так, на расширение и реконструкцию ПС 330/110/10 кВ «Северная» в Вышгородском районе Киевской области Кабмином предусмотрено выделение 115 млн грн капитальных вложений.

На строительство первой очереди Днестровской ГАЭС в Черновицкой области выделят 100 млн гривен.

А на строительство комбинированной системы автономного энергообеспечения острова Змеиный в Одесской области планируют потратить 1 млн 813 тыс. Гривен.

Напомним, государственный бюджет на 2012 год предусматривает выделение 225 млн грн на строительство энергоблоков атомных, гидроаккумулирующих и других электростанций, теплоэлектроцентралей, строительство и реконструкцию линий электропередач и подстанций.

Метки:

Короткий URL: https://www.polit.com.ua/?p=19835

Добавил: Дата: Март 31 2012. Рубрика: Экономика. Вы можете перейти к обсуждениям записи RSS 2.0. Ответы на данный момент закрыты, но вы можете посредством trackback отвечать с вашего сайта

Комментарии недоступны

Вход
Продвижение и оптимизация сайтов от Seo.Ua