К концу года примут два самых важных законопроекта Украины
До конца года Верховная Рада (ВР) Украины примет два самых важных законопроекта – Налоговый кодекс и Бюджет-2011. Об этом сообщил первый зампредседателя Партии регионов Михаил Чечетов.
По его словам, сейчас активно ведется доработка проекта Налогового кодекса.
“По поводу Налогового кодекса – сейчас очень активно ведет работу новый глава Комитета Хомутынник. Очень много есть поправок, их дорабатывают, тщательно анализируют, рассматривают. Я думаю, в начале ноября он будет вынесен на второе чтение, будет принят. После на этой налоговой базе будет разработан бюджет. Проект бюджет будет принят в декабре. 1 января страна будет уже с бюджетом, который будет базироваться на новом Налоговом кодексе”, – сообщил М. Чечетов.
Он отметил, что к Новому году будет принято два самых важных за всю историю Украины законопроекта – этот Налоговый кодекс и Бюджет-2011. “Почему? Потому что за всю историю Украины это первый Налоговый кодекс, мы принимаем первую налоговую конституцию. И за всю историю независимой Украины мы впервые будем принимать бюджет на новой налоговой Базе. Вот это два новых документа, которые будут мощной площадкой для экономического роста страны. Налоговый кодекс примут в первой половине ноября, а бюджет – в декабре этого года”, – заявил парламентарий.
Короткий URL: https://www.polit.com.ua/?p=8801