ЕС будет улучшать бизнес-климат в Украине

Украина и Евросоюз договорились разработать совместную программу по бизнес-климата, а также создать общий режим диалога, который будет четко мониторить ситуацию относительно инвестиционного климата.

Об этом рассказал министр экономического развития и торговли Украины Петр Порошенко.

Такая договоренность была достигнута во вторник в Брюсселе в ходе встречи Порошенко с европейским комиссаром по вопросам торговли Карлом де Гюхтом.

По словам Порошенко, стороны констатировали “позитивные изменения в плане улучшения ситуации с дерегуляцией условий ведения бизнеса”.

“Мы договорились ввести совместную программу, которая будет называться” Диалог по вопросам бизнес-климата “, в которой примут участие представители Европейской комиссии”, – пояснил он. Министр уточнил, что в рамках этой программы будет дана углубленная оценка всех процессов, происходящих в сфере бизнес-климата, начиная от госзакупок и заканчивая процессом дерегуляции.

Метки:

Короткий URL: https://www.polit.com.ua/?p=20670

Добавил: Дата: Май 10 2012. Рубрика: Экономика. Вы можете перейти к обсуждениям записи RSS 2.0. Ответы на данный момент закрыты, но вы можете посредством trackback отвечать с вашего сайта

Комментарии недоступны

Вход
Продвижение и оптимизация сайтов от Seo.Ua