Депутаты от БЮТ, ПР и НУНС разработали совместный законопроект

В Верховной Раде группой народных депутатов, членов Комитета по вопросам свободы слова и информации зарегистрирован законопроект «О поддержке радиовещания государственном языке».

Как пояснил один из авторов, народный депутат фракции «БЮТ-Батькивщина» Виктор Уколов, законопроект изменяет способ защиты украинского языка, внедряя поощрения вместо ограничений.

Если Верховная Рада поддержит законопроект, радиостанции , радиовещания которых на 100% осуществляется государственным и доля транслируемых музыкальных произведений на украинском языке в которых составляет не менее 80% будут на 5 лет освобождаться от уплаты налога на прибыль. Также авторы законопроекта предлагают освободить такие радиостанции от уплаты за использование радиочастотного ресурса.

«Конечно же мы знаем, что таких сугубо украиноязычных радиостанций в Украине, к сожалению, пока немного, – объясняет Виктор Уколов. – Но такой поощрительный подход создаст благоприятную почву для их появления в будущем ».

Авторами законопроекта стали народные депутаты: от« БЮТ-Родины »- Александр Абдуллин, Виктор Уколов, Андрей Шевченко, от НУНС – Юрий Стець, от ПР – Елена БОНДАРЕНКО .

Метки:

Короткий URL: https://www.polit.com.ua/?p=11711

Добавил: Дата: Фев 14 2011. Рубрика: Политика. Вы можете перейти к обсуждениям записи RSS 2.0. Ответы на данный момент закрыты, но вы можете посредством trackback отвечать с вашего сайта

Комментарии недоступны

Вход
Продвижение и оптимизация сайтов от Seo.Ua