Рада отказалась менять закон о выборах Президента
Депутаты не поддержали законопроект о внесении изменений в закон «О выборах Президента Украины» (о невозможности фальсификаций). Как передается, за соответствующее решение проголосовало 83 народных депутата из 409, зарегистрированных в сессионном зале.
Документ, поданный в Раду оппозицией, предлагает внести изменения в отдельные положения закона Украины «О выборах Президента Украины». В частности, ими регулируются вопросы уточнения списков избирателей, в том числе на иностранных избирательных участках.
Кроме того, прописана процедура организации голосования избирателей по месту пребывания, составление участковыми избирательными комиссиями протоколов о подсчете голосов избирателей на избирательном участке, окружными избирательными комиссиями – об итогах голосования в пределах соответствующего территориального избирательного округа, Центральной избирательной комиссией – о результатах голосования в день выборов Президента Украины. В документе также прописан порядок транспортировки избирательной документации в окружные избирательные комиссии и Центральной избирательной комиссии.
Короткий URL: https://www.polit.com.ua/?p=9918