Суд обязал избирком Александрии дать еще один шанс «Батьківщині»
Кировоградский окружной админсуд обязал Александрийский горизбирком отменить отказ в регистрации кандидатов от партии «Батьківщина» на выборах горсовета и кандидата от партии в мэры Александрии и повторно рассмотреть вопрос о регистрации этих кандидатов.
«Решение суда отменяет постановления комиссии об отказе в регистрации наших депутатов и кандидата в мэры. Кроме того, суд обязал горизбирком рассмотреть вопрос о регистрации этих кандидатов», — сообщает пресс-служба облорганизации «Батьківщини».
При этом, по словам представителя «Батьківщини», Александрийский горизбирком 11 октября провел заседание, на котором решил обжаловать постановление Кировоградского окружного админсуда в Днепропетровском апелляционном суде.
Напомним, что Александрийский горизбирком Кировоградской области отказался регистрировать кандидатов в депутаты Александрийского горсовета от «Батьківщини».
Официальным мотивом для отказа в регистрации кандидатов стали якобы недостоверные данные о проведении городской конференции политической силы.
Короткий URL: https://www.polit.com.ua/?p=8716