Регионалы защитили украинцев от пустышек
Новый закон о выборах в местные органы власти защитит избирателей от партий-пустышек. Об этом заявил народный депутат, член фракции Партии регионов Владимир Вечерко, сообщает пресс-служба Партии регионов.
По словам народного депутата, каждая претендующая на власть политическая сила обязана продемонстрировать свою стабильность.
“Относительно того, что выдвигать кандидатов на участие в местных выборах смогут партии, зарегистрированные не менее чем за год до дня выборов, эта норма призвана защитить избирателей от партий-пустышек, которые, как мыльные пузыри, неожиданно перед выборами возникают, рисуют избирателям радужные перспективы и исчезают”, – подчеркнул Владимир Вечерко.
Еще одним положительным нововведением парламентарий назвал тот факт, что теперь местные наблюдатели смогут присутствовать на территории избирательных участков, раньше они пользовались таким правом лишь на выборах в Верховную Раду.
Оценивая документ в целом, Владимир Вечерко назвал его “достаточно сбалансированным” и выразил уверенность, что он позволит сформировать представительские органы, способные решать актуальные, текущие проблемы, возникающие на местном уровне.
Короткий URL: https://www.polit.com.ua/?p=6398