Украина остановила падение добычи нефти и газа

Украине удалось остановить падение добычи нефти и газа, которое наблюдалось при предыдущем правительстве. Об этом сегодня на расширенном заседании Кабинета Министров заявил министр топлива и энергетики Украины Юрий Бойко.

“Учитывая меры, которые были приняты нами по уменьшению расходов у компании “Нафтогаз”, мы выходим на минимальный дефицит 1% от ВВП, а начинали с дефицита 4%. Т.е. мы уменьшили дефицит в 4 раза”, – сказал Юрий Бойко.

Также министр отметил, что за первое полугодие 2010 года удалось увеличить транзит газа через территорию Украины на 40%. “За первое полугодие у нас рост показателей по транзиту газа на 40%. Примерно такая же тенденция по увеличению транзита нефти по нашей стране. Мы остановили падение добычи нефти и газа, которое было при предыдущем правительстве”.

Юрий Бойко также добавил: “Задачи, которые поставило перед нами правительство с учетом позиций международного сообщества, будут выполнены”.

Метки:

Короткий URL: https://www.polit.com.ua/?p=4618

Добавил: Дата: Июнь 23 2010. Рубрика: Экономика. Вы можете перейти к обсуждениям записи RSS 2.0. Вы можете сделать trackback вашей записи

Для того, что бы оставить комментарий - авторизируйтесь Войти

Вход
Продвижение и оптимизация сайтов от Seo.Ua