Мы должны развивать двусторонние отношения

Председатель Верховной Рады Украины Владимир Литвин назвал «утопией» перспективы вступления Украины в Союзное государство Беларуси и России.

Украина и Российская Федерация должны отойти от ритуальных танцев и давать прямые ответы на прямые вопросы. «Я уверен, что мы должны развивать двусторонние отношения», – добавил председатель ВР.
Как сообщил В.Литвин, председатель Совета республики Национального собрания Республики Беларусь Борис Батура во время сегодняшней встречи пригласил украинских парламентариев принять участие в работе парламентского собрания Союзного государства России и Беларуси. Председатель ВР отметил, что этот вопрос будет изучаться, и добавил, что украинская сторона могла бы выступить как наблюдатель. В.Литвин отметил, что видит большой неиспользованный потенциал СНГ.
Отвечая на вопрос о перспективах вхождения Украины в Таможенный союз, В.Литвин заметил, в частности, что Украина является членом Всемирной торговой организации, которая предусматривает несовместимость с вхождением в другие экономические объединения. Он добавил, что Украина сегодня находится на решающей стадии подготовки соглашений с Евросоюзом относительно ассоциации и зоны свободной торговли. По его словам, к решению этого вопроса следует подходить с учетом упомянутых факторов.

Метки:

Короткий URL: https://www.polit.com.ua/?p=1870

Добавил: Дата: Апр 7 2010. Рубрика: Политика. Вы можете перейти к обсуждениям записи RSS 2.0. Вы можете сделать trackback вашей записи

Для того, что бы оставить комментарий - авторизируйтесь Войти

Вход
Продвижение и оптимизация сайтов от Seo.Ua