Импорт кукурузы освободят от уплати НДС

Ведомство собираются пересеять 2 млн га зерновых культур, а потому импорт семян кукурузы могут освободить от НДС.

Министерство аграрной политики и продовольствия озвучило проект закона «О внесении изменений в Налоговый кодекс Украины по вопросам налогообложения семян кукурузы».

Согласно документу, ведомство внесло предложение освободить импорт семян кукурузы от уплаты НДС.

Предлагаемый период – до 1 мая 2012 г.

Главная цель законопроекта – создание нормальних условий для ввоза семян кукурузы на таможенную территорию Украины.

Связывают это с необходимостью пересева зерновых культур.

Напомним, в начале декабря пришлого года министерство сообщало, что площадь посевов кукурузы в текущем году будет увеличена до 4 млн га.

Метки:

Короткий URL: https://www.polit.com.ua/?p=18202

Добавил: Дата: Янв 31 2012. Рубрика: Экономика. Вы можете перейти к обсуждениям записи RSS 2.0. Ответы на данный момент закрыты, но вы можете посредством trackback отвечать с вашего сайта

Комментарии недоступны

Вход
Продвижение и оптимизация сайтов от Seo.Ua