Дождь будет лить сутками

Вот и все, бабье лето в Украине закончилось позавчера, а уже сегодня дождливая и холодная осень полностью вступила в свои права. Так, в воскресенье, по прогнозам синоптиков Украинского Гидрометцентра, целый день будет лить дождь как из ведра. Он начался еще на рассвете и не успокоился до самого вечера. Ночью еще и усилились с дождем порывы ветра.

С температурой в Киеве очень не повезло – утром столбики термометров достигнут максимума в +7 – +8 градусов тепла, а днем температура будет удерживаться на уровне +7, а вечером похолодает до +6 градусов. Целый день в Киеве будет хозяйничать сильный северный ветер с порывами до 7 метров в секунду.

Заметим, что в 1925 году 9 октября по улице еще можно было ходить в футболках – тогда был зафиксирован температурный максимум – +29,5 градусов. А вот в 1893 было гораздо холоднее – 2,1 градуса.

В понедельник погода нас также не порадует. 10 октября ожидается усиление северного ветра 15-20 м/с.
Кроме того, 10 – 11 октября – дальнейшее понижение температуры воздуха: ночью 4-9 градусов, днем 12-17 градусов.

Короткий URL: https://www.polit.com.ua/?p=15984

Добавил: Дата: Окт 9 2011. Рубрика: Киев, Новости. Вы можете перейти к обсуждениям записи RSS 2.0. Ответы на данный момент закрыты, но вы можете посредством trackback отвечать с вашего сайта

Комментарии недоступны

Вход
Продвижение и оптимизация сайтов от Seo.Ua