Киевляне не будут платить за просроченные коммунальные платежи

Для жителей столицы будут применяться не санкции, а поощрения

Закон, согласно которому украинцы обязаны с 1 января 2011 платить пеню за просроченные коммунальные платежи, на киевлян не распространяется. Об этом сегодня на брифинге сказал первый зам главы КГГА Александр Мазурчак.

По его словам, для киевлян будут применяться не санкции, а поощрения.

В частности, если коммунальные услуги будут оплачиваться до 20 числа, они будут насчитываться по сниженному тарифу: 2,91 грн за 1 кв. м за отопление, 14,68 за горячую воду при наличии счетчиков, 51,38 грн на человека без счетчиков, 2,88 – средний тариф за квартплату. После 20 числа придется платить больше: 3,10 грн за тепло, 15, 53/54,35 за воду и 3,16 – средний тариф на квартплату.

Метки:

Короткий URL: https://www.polit.com.ua/?p=11138

Добавил: Дата: Янв 7 2011. Рубрика: Киев. Вы можете перейти к обсуждениям записи RSS 2.0. Ответы на данный момент закрыты, но вы можете посредством trackback отвечать с вашего сайта

Комментарии недоступны

Вход
Продвижение и оптимизация сайтов от Seo.Ua