100 дней минкульта
Министерство культуры и туризма Украины подписало соглашение с правительством Беларуси, разноплановое широкое соглашение с РФ в сфере культуры, а также буквально вчера подписали соглашение с правительством Шри-Ланки в области туризма. Об этом сегодня на пресс-конференции в Киеве сообщил министр культуры Украины Михаил Кулиняк, подытоживая работу министерства за сто дней.
По его словам, правительство Шри-Ланки очень заинтересовано в украинских туристах. Но поскольку туда сложно добираться, рассматривается вопрос прямого рейса из Украины.
Среди достижений министерства Михаил Кулиняк также отметил две выставки, которые открылись в США, в частности, “На перекрестке веков Украина-Швеция” и совсем недавно открыли выставку украинской иконы в Нью-Йорке.
“Я ее посетил. Также посетил украинский музей в Нью-Йорке. Мы договорились о дальнейшем сотрудничестве”, – сказал министр. Он также отметил, что на этот год на развитие туризма в Украине выделено 12 млн. грн. (в прошлом году было 2,5 млн. грн.).
По словам министра, эти деньги в основном тратятся на то, чтобы “пропагандировать Украину как туристическое государство за рубежом”.
Короткий URL: https://www.polit.com.ua/?p=4951